Как минимум 180 социальных объектов необходимо возвести в Петербурге до 2024 года, чтобы ликвидировать дефицит поликлиник, школ и детских садов. Амбициозную задачу строителям сегодня поставил губернатор города Александр Беглов, выступая на их профессиональном съезде.

Развитие арктического региона ближайшие два дня будут обсуждать эксперты отрасли на международном форуме. Какие научные исследования определят будущее полярного региона, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова. 

Заместителем руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга назначена Ирина Ган. Ранее она занимала должность начальника аппарата главы города. На новом посту Ирина Ган будет отвечать за обратную связь Смольного с гражданам и займется исполнением поручений губернатора.

 Массовая авария на Выборгском шоссе. В результате ДТП повреждены 13 машин. По уточненной информации ГИБДД, иномарка, за рулем которой был мужчина, что подтверждает и запись с камер видеонаблюдения, на большой скорости столкнулась с машиной, стоящей перед пешеходным переходом.

Концепцию реконструкции СКК «Петербургский» представили депутатам Законодательного собрания. Как рассказал председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, проект предусматривает превращение здания в современную ледовую арену к чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Делегация специалистов по ЖКХ из финского Тампере изучает опыт петербургского водоканала по сбору и очистке сточных вод. Пять муниципалитетов в центре Финляндии в настоящее время реализуют проект, который в Северной столице начал работать еще шесть лет назад.

Петербургские школьники погрузятся в научно-практическую и исследовательскую деятельность. Минобрнауки запускает пилотный проект «Академический класс» в восьми регионах, среди которых Петербург, Карелия, Татарстан и Башкирия.

Сегодня отмечают всемирный день волонтера. Международный день добровольца предложила ввести Ассамблея ООН еще в 1985 году. В России по указу президента Владимира Путина 5 декабря отмечают День волонтера только с прошлого года.

Отважного школьника, спасшего тонущего ребенка, наградили почетным знаком. Церемония прошла в школе № 509, где учится Павел Гущин. Как отметили представители Всероссийского общества спасания на водах, пятиклассника благодарят за смелость и решительность.