Футбольный клуб «Коломяги» получит новую базу для тренировок. Сегодня на заседании правительства одобрили выделение участка на Солунской улице в Приморском районе. Там появится трехэтажный спортивный комплекс и два футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом для круглогодичных занятий. 

В Петербурге продолжают обсуждать предстоящую транспортную реформу. Сегодня общественные слушания прошли в Приморском районе. С июля следующего года город по требованию федерального законодательства полностью откажется от коммерческих маршрутов.

Ограничение движения на Выборгском шоссе от КАД до Суздальского проспекта будет введено с 29 сентября. Там начнется очередной ремонт дорожного покрытия.

С возложения цветов к памятнику павшим во Второй мировой войне, известному в России как монумент Бронзовому солдату, начался второй день «Петербургских встреч» в Таллине.

В Петербурге почтили память «Великого русского баса». Сегодня состоялось открытие мемориальной доски оперному певцу Борису Штоколову.

Юных и взрослых петербуржцев приглашают увидеть шоу фонтанов. В Цирке на Фонтанке состоялся премьерный показ новой постановки «Принц цирка». 

Переправы, исчезнувшие с карты Петербурга, и современные конструкции. В Мучном переулке открыли Музей мостов. Коллекцию формировали более двух веков.

В Петербурге теперь есть своя Россия. Федеральный подход к выбору имени дочери продемонстрировали новоиспеченные родители.