Не латать дыры, а строить современную и надежную сеть. В Петербурге по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова разрабатывается программа модернизации сетевого хозяйства.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Красногвардейском районе. Он проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов. В этом сезоне в программу попали 65 объектов.

Общественная палата и союз архитекторов выслушали мнения и идеи почти пятнадцати тысяч человек, которые касаются нового арт-парка на Петроградской стороне. Обсуждение будущего Тучкова буяна проходило в интернете, там ведется голосование за имя новому пространству.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров посетил базы детского отдыха в Рощино. Он познакомился с условиями проживания юных петербуржцев на территории загородной базы детского сада № 93 и оздоровительного лагеря «Возрождение» школы № 91.

2,5 тысячи молодых людей соберутся на форуме «Выше крыши». Он пройдет в Петербурге с 21 по 24 августа. Форум посвятят компетенциям будущего, креативному мышлению и искусству переговоров.

У города рек и каналов появится свой первый музей макетов мостов. Уникальная экспозиция не имеет аналогов в мире. Возраст некоторых моделей превышает 200 лет. Раньше коллекция Железнодорожного музея России была закрыта для зрителей.