150 миллионов рублей для Музея обороны и блокады Ленинграда. Накануне врио губернатора Александр Беглов и министр культуры Владимир Мединский подписали так называемую дорожную карту по предоставлению межбюджетного трансферта.

В Петербурге открылась Международная театральная олимпиада — самая масштабная за всю историю своего существования. Праздник стартовал накануне на площади Островского и собрал несколько тысяч зрителей.

Незаслуженно забытая страница истории. В Выборгском районе реконструкторы воссоздали сражение, ставшее залогом успеха всей операции Ленинградского фронта по освобождению города от фашистской блокады. В официальных источниках она значится как битва при Куутерселькя.

С начала года в Петербурге двое сократилось число обманутых дольщиков. Это официальные цифры Смольного. Александр Беглов заявил, что в 2019 году проблема будет решена на 85%, а полностью — в следующем году. Защитить права покупателей недвижимости призван и новый закон.

Первый городской цифровой акселератор сегодня запустили в Петербурге. По сути, это пространство где будут работать над проектами, которые призваны улучшить жизнь всего города.