Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке будет расширяться. О планах города временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов рассказал ветерану Отечественной войны Вере Роговой.

В Петербурге сегодня стартовал международный форум победителей. Он называется «Великая победа, добытая единством». В этом году отмечается 75-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Банковский мост вернули каналу Грибоедова. В обновленном виде и даже в историческом цвете. Остались последние штрихи после реставрации. За уникальной операцией наблюдала Мария Евсюкова. 

8 лип, 10 кленов и 2 каштана заняли свое место на площади Искусств. Михайловский сквер украсили молодые саженцы не старше семи лет: городу необходимо компенсировать потерю погибающих от голландской болезни вязов, а также тополей, которые активно высаживались в городе после войны, а сейчас уже выработали свой ресурс. 

Антисанитария на пищеблоке и зараженная сальмонеллами еда. Роспотребнадзор установил причины вспышки острой кишечной инфекции в детском саду №53 Красногвардейского района и поставил точку в расследовании инцидента.

Завтра с трех часов дня Невский проспект полностью перекроют по случаю репетиции военного парада ко Дню Победы. Движение заблокируют от Садовой улицы до Дворцового проезда, по Дворцовому проезду, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта и Адмиралтейской набережной.