Континентальная хоккейная лига продолжает идти по Европе! Вслед за Австрией вынесенные матчи на этой неделе принимает Швейцария. Так, в эти минуты в Цюрихе встречаются рижское «Динамо» и СКА. 

Латвийский клуб идет только восьмым на Западе, однако соперник крайне неуступчивый. Все готово к началу второго периода — счет 1:0 в пользу армейцев. В начале поединка отличился Николай Прохоркин. Впрочем, к московским одноклубникам сегодня приблизиться не удастся точно — ЦСКА победил «Витязь» 3:1.

Младшие армейцы, те которые, «СКА-Варяги», несколько часов назад вошли в зону плей-офф. В Нижнем Новгороде петербуржцы одолели местную «Чайку» со счетом 4:1.

На а на ваших экранах появляется картинка из спорткомплекса «Юбилейный». Здесь динамовцы во второй раз обыграли молодежную команду «Кунь Лунь Рэд Стар». Если накануне были непростые 2:1, то сейчас минимальный разрыв и периода не продержался — бело-голубые разгромили соперника 6:2. Отмечаем вновь Антона Васильева — 2 шайбы, 2 передачи, также дубль у Максима Михайлова. Динамовцы сравниваются по очкам с земляками из «СКА-1946» и теперь делят вторую-третью строчки турнирной таблицы МХЛ.
 
Матчи «Зенита» стали самыми посещаемыми в первом круге чемпионата России по футболу. В среднем стадион «Санкт-Петербург» собирает на матчи сине-бело-голубых 49700 болельщиков. Следом в рейтинге с отставанием почти на 20 тысяч человек идут московский «Спартак» и «Ростов».

Итоги первых 15 туров РПЛ и осеннюю часть ФНЛ обсудим совсем скоро вместе с гостями программы «Такой футбол»: обладателем Кубка России Алексеем Игониным, спортивным журналистом Александром Кузьминым и блогером Антоном Ванюшовым. Не забывайте про «Буренинский вопрос», если хотите получить билеты на домашний матч «Зенита» против «Копенгагена» в Лиге Европы. Программа выйдет в эфир в 23:10.

Дмитрий Бивол сохранил пояс чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе. Петербургский боксер одержал 15-ю победу в карьере над экс-чемпионом мира Жаном Паскалем, а тем временем прошлый соперник Бивола Салливан Баррера уже просит его о повторной встрече.

С Паскалем Бивол уже работал как со спарринг-партнером, поэтому знал сильные стороны своего оппонента заранее — это его непредсказуемые и опасные контратаки. Весь бой петербуржец доминировал, а канадцу удавались лишь отдельные эпизоды. После двенадцати раундов единогласным решением судей Бивол победил. 

В тот же вечер другой петербуржец, Сергей Кузьмин, тоже записал на свой счёт 14-ю победу: техническим нокаутом в шестом раунде он одолел американца Ларона Митчелла. Имя же следующего оппонента Бивола и претендента на его пояс пока неизвестно.

Отточены жесты, движения и даже взгляды. Чемпионат России по спортивным танцам на колясках открылся сегодня — это и соревнования, и красивый праздник. Всего более ста участников.

Несколько минут на исполнение танца в своем заходе, но на паркете рассказана целая история. Сегодня, в частности, время зажигательной латиноамериканской программы в классе «Комби».

Не менее трогательно: свои умения демонстрируют дети 7-12 лет. Пусть и вне официального зачета, но для них это тоже соревнования. Судьи оценивают юных танцоров по тем же критериям, что и взрослых, без поблажек. Одни из лидеров национальной сборной страны Максим Седаков и Светлана Кукушкина на чемпионате России и сами борются за награды и за своих подопечных переживают.

СВЕТЛАНА КУКУШКИНА,участник чемпионата России по спортивным танцам на колясках:
«Нам сложно тоже выступать, потому что бывает волнение. Соперники, которые приехали из разных регионов нашей великой страны, тоже не дремлют, тренируются, ездят также на сборы. Каждый раз не знаешь, что ожидать».
МАКСИМ СЕДАКОВ,участник чемпионата России по спортивным танцам на колясках:
«И за юниоров мы болеем всей душой, не меньше. Также волнуемся, как и выходя вместе на паркет, все идентично».

Завтра соревновательный день будет не менее насыщенным, чем стартовый. Танцоры покажут европейскую и произвольную программы, а также техническое мастерство — новую дисциплину, где спортсмены демонстрируют базовые фигуры всех обязательных танцев. Начало в полдень в зале на Московском проспекте, вход для всех желающих  свободный.
 
Полет от Маврикия до Реюньона обычно занимает около 45 минут. Прямые рейсы курсируют между двумя соседними островами 5-8 раз в день. Но теперь группа спортсменов знает, как преодолеть этот путь на кайтах.

203 километра по Индийскому океану за 9,5 часов. Стартовали девять спортсменов, шесть из них — россияне, в 7:20 утра с Маврикия. Их сопровождали две лодки, на одной из которых кайтеры и пересаживались, сменяя друг друга. Такого рода эстафета на расстояние свыше двухсот километров по открытому океану — первая в мире. На протяжении всего пути в воздухе находились два кайта. 

Финишировала команда в административном центре Реюньона Сен-Дени в 16:50 по местному времени. Естественно, россияне усиленно тренировались и проходили длительную подготовку сначала в Кронштадте, затем непосредственно на Маврикии.

В субботу волейбольный «Зенит» сыграет с «Белогорьем». Если хотите посетить встречу бесплатно, смотрите через 30 минут программу «такой футбол». Ну а прямо сейчас — анонс других интересных спортивных событий.

В течение всей недели и до следующего понедельника включительно продолжается первенство Петербурга по фехтованию. В Аничковом дворце выступают только юниоры и юниорки 1999 года рождения. Завтрашний день будет посвящен рапире, среда и четверг — сабле, а пятница и суббота — шпаге. Затем два дня командного турнира. Начало соревнований ежедневно в 10 утра.

Всего лишь два дня и шесть ковров татами. В субботу и воскресенье в СКК на проспекте Гагарина пройдёт всероссийский турнир по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». В соревнованиях принимают участие спортсмены от 12 до 17 лет. Начало соревнований в 9 утра.

В предстоящие выходные в Петербурге вновь будет много волейбола. Сыграет дома «Ленинградка». Команда Александра Кашина примет на своем паркете спорткомплекса на улице Вязовой челябинскую команду «Динамо-Метар». Встреча пройдет в воскресенье, начнется в 17:00. Приходите, будет интересно.