В Кремле в торжественной обстановке сегодня прошла церемония представления офицеров, назначенных на высшие командные должности. Верховный главнокомандующий поздравил генералов и обозначил приоритетные задачи для каждой службы в деле защиты страны, а также охраны законности и правопорядка.

Из-за мощного наводнения в Краснодарском крае задерживаются больше 50 поездов. Время отставания от графика составляет от одного часа до суток. Из-за сильного ливня на перегонах в районе Туапсе размыло железнодорожную насыпь, а на станции «Водопадный» сошел селевой поток.

Важная для нашего города новость пришла из столицы. Петербургский Союз художников продолжит свою работу. Судьбу этой организации Александр Беглов обсудил с министром юстиции Александром Коноваловым. Договориться удалось, но с условием, что Союз художников устранит все нарушения, которые обнаружил Минюст.

Рабочие субподрядных организаций «Метростроя» начнут получать зарплату без задержек к концу года. Обещание компания дала после забастовки, которую строители провели сегодня у офиса на Загородном проспекте.

Войска Западного военного округа успешно прошли контрольную проверку. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Специальные комиссии штаба округа проинспектировали более 120 соединений, воинских частей и подразделений.

Безопасный «Чум»: главные особенности бронеколпака, испытанного под Петербургом.

Российские таможенники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Лучших работников Северо-Западного управления наградили.

Сто лет назад вышел фильм про коммуналки «Уплотнение». «Ленфильм» покажет его снова.

Более 30 музеев и других культурных заведений Петербурга объединяются, чтобы в увлекательной форме рассказать маленьким посетителям о своих экспонатах. Уже в субботу ребята вместе с родителями смогут поучаствовать в фестивале «Детские дни в Петербурге».

Зимние одежды: скульптуры в Царском Селе спрятали от холода.

В Петербурге наградили лауреатов конкурса журналистов «СеЗам». Театрализованная церемония прошла в Доме ученых в рамках 16 форума СМИ Северо-Запада.

Завтра в Петербурге пройдет мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью опустится до минус одного градуса, днем плюс три плюс пять.