Петербургский международный экономический форум – нулевой день. На площадках «Экспофорума» уже началась работа, в течение всего дня за событиями следят корреспонденты «Времени суток».

26 мая, в преддверии Дня города, в Капелле состоится концерт «Царица песня». Народные мотивы в исполнении звезд классической оперы. На сцену выйдут солисты Мариинского театра. Сегодня прошла одна из репетиций.

Петербургский городской театр осваивает новую сцену в саду Сен-Жермен. Менее чем через полчаса здесь начнется спектакль «Левша».

В День города впервые в истории канатоходец перейдет с одного берега Невы на другой над створками разведенного Дворцового моста, это более 45-ти метров.

Петербург продолжает готовиться ко Дню города: накануне этого праздника, в ночь на 27 мая, Фабио Мастранджело и его оркестр сыграют классику прямо на Адмиралтейской набережной. Интервью программы «Время суток».

И снова к событиям Петербургского международного экономического форума. Деловую программу ежедневно продолжает культурная. В Мариинском театре сегодня состоится открытие фестиваля «Звезды белых ночей» премьерой оперы «Фальстаф». За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok