Четыре тысячи человек изъявили желание быть наблюдателями от Общественной палаты Петербурга на выборах президента России. 

В Смольном презентовали заявку на право проведения чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2022 — на встрече губернатора Георгия Полтавченко с президентом организации WorldSkills Europe Дитой Траидас. 

Полторы тысячи заявок поступило на конкурс «Твой бюджет». Об этом сообщила заместитель председателя комитета финансов Наталья Лукьянова. 1 февраля стартовал очередной цикл проекта.

В Управлении ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области сообщили о раскрытии крупной финансовой махинации. Специалисты ведомства пресекли деятельность преступной группы, которая организовала хищения средств, выделенных из федерального бюджета. Подозреваемые задержаны. 

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело после падения сосульки на девятилетнего мальчика. Сейчас ребенок находится дома. Его выписали из детской больницы на Авангардной улице, где поставили диагноз «ушиб мозга». Инцидент произошел накануне днем. Во время уборки крыши дома 4, корпус 2, по улице Адмирала Коновалова на школьника упала снежно-ледяная глыба. Известно, что работы выполняла управляющая компания «Приморский город», сейчас там проводится внутренняя проверка. 

Распоряжение о создании электронной медицинской карты петербуржца сегодня подписали в комитете по здравоохранению.

Мода 90-х и нулевых снова в тренде. Джинсы, бисер и кружево забытых брендов представили в «Гостином дворе». За двадцать минувших лет стиль во многом изменился, но стремление к красоте осталось. В атмосферу модной ностальгии погрузилась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова.