В эти минуты в Кунсткамере открывается выставка «Дервиши: образ и слово». Для посетителей в дальнейшем будут доступны редкие фотографии. А в первые дни гостям представят музыку и танцы.

В эти минуты на Ленфильме все готово для открытия кинофестиваля «Начало». Фестиваль пройдет в 16-й раз, и в этом году проводится дополнительный конкурс короткометражных дебютных работ.

Прокуратура проводит проверку сети петербургских кинотеатров, откуда в минувшие выходные выгнали подростка с инвалидностью. По результатам этой работы будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования. Тем временем, мы решили выяснить, насколько удобно ходить в кино людям с ограниченными возможностями.

Реставрация барок с двухсотлетней историей, на которых перевозили гранит для строительства петербургских набережных, идет ударными темпами. Артефакты были подняты учеными со дна Выборгского залива. На восстановление понадобится минимум год, возможно и больше.

Этот год для композитора Максима Дунаевского мы можем смело назвать юбилейным. Первая пластинка вышла в 1977 году, это были песни из сказки «Когда поют светофоры». Интервью программы «Время суток».

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok