Гость: Елена Гретчина, эколог, руководитель Социально-экологического центра устойчивого развития
Человечество отказывается от сжигания нефти, газа, угля как источника энергии. Мегаполисы массово переходят на электротранспорт, а развитие солнечной и ветровой энергетики постепенно вытесняет уголь и мазут.
Однако, гигантские объёмы производства, высокая стоимость «зелёных» технологий и тотальное загрязнение планеты – всё это может разрушить привычный мир уже через 50 лет!
Какой будет наша планета через полвека: цветущей или погребённой под мусором?