Гость: Юлия Качалина, адвокат.

Имущественные споры при разводе часто становятся одним из самых сложных и конфликтных аспектов процесса расставания. Вопрос раздела общего имущества, финансовых средств, недвижимости и других ценностей может вызвать напряженность и конфликты между бывшими супругами. Важно помнить, что при разводе важно учитывать не только материальные аспекты, но и эмоциональное состояние обеих сторон. При разрешении имущественных споров стороны могут обращаться к адвокатам и юристам, чтобы защитить свои интересы и найти компромиссное решение. Важно провести честный анализ имущественной ситуации, учитывая все юридические аспекты и законы, регулирующие раздел имущества при разводе. Часто в имущественных спорах при разводе важную роль играет договор брачного имущества, если он был заключен до брака. В нем могут быть определены права и обязанности каждого из супругов в случае развода. Однако, если договор отсутствует, раздел имущества происходит в соответствии с законодательством. Важно помнить, что при разрешении имущественных споров при разводе важно сохранять спокойствие, проявлять терпимость и готовность к диалогу. Конструктивный подход и поиск взаимовыгодного решения могут помочь избежать длительных и конфликтных судебных разбирательств. Разделение имущества при разводе — это сложный процесс, требующий взаимопонимания, терпимости и готовности к компромиссам.

Также Юлия Качалина ответила на следующие вопросы телезрителей:

— Увеличилось ли количество обращений по разводу? (00.45)

— Куда обращаться, если нет разногласий при разводе? (01.08)

— В каком случае нужно обращаться в суд? (02.24)

— В какой момент вступает брачный договор? (04.05)

— Когда можно заключить брачный договор? (04.59)

— О чем нельзя упоминать в брачном договоре? (07.15)

— В чем отличие брачного договора от договора по разделу имущества? (08.21)

— О каком имуществе идет речь? (10.14)

— Как делится имущество, если договора нет? (14.08)

— Любимая дочь летом выходит замуж. Нам с мужем ее избранник не нравится. Имеем возможность подарить на свадьбу квартиру. Думаем, что брак ненадолго. Как сделать так, чтобы муж при разводе не претендовал на квартиру? (16.14)

— Как делится имущество, приобретенное с помощью материнского капитала? (17.45)

— Брак зарегистрирован в другом городе, а пара с регистрацией в Петербурге. Куда в таком случае обращаться, чтобы расторгнуть брак? (19.25)

— Как при расторжении брака происходит раздел ипотечного имущества? (21.54)

Смотрите программу «Полезная консультация» ежедневно по будням в 10:30 в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Задавайте Ваши вопросы во время эфира: 8 (812) 635-85-72

Предлагайте темы для новых программ: polza@topspb.tv