Женский «Зенит» готовится к матчу 12-го тура Суперлиги. В воскресенье в Самаре действующий чемпион России сыграет с «Крыльями Советов».

Футбольный мужской «Зенит» продолжает подготовку к заключительному матчу сезона против «Факела». К слову, открытую тренировку команды увидели не только журналисты. Двери клубной базы петербуржцев открылись и для участников социального проекта «Норма жизни».

Нижегородскую «Норманочку», можно сказать, всем миром собирают на международный турнир в Бразилию. С 3 по 9 июля в Южной Америке пройдут соревнования с участием команд из Испании, Португалии, Италии, США, Ирана, Кувейта, Таиланда, Аргентины, Колумбии, Австралии.

Сразу две громкие трансферные новости от петербургского СКА — генеральный директор и по совместительству главный тренер армейцев Роман Ротенберг на своей странице в телеграме объявил о прекращении трудовых отношений с двумя лидерами состава минувшего сезона. СКА покидают двое нападающих Дмитрий Яшкин и Дамир Жафяров.

1 июня в День защиты детей в Санкт-Петербурге открывают двери детские городские оздоровительные лагеря. Заслуженный мастер спорта, четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо Анатолий Стишак провёл первую зарядку для детей в оздоровительно-образовательном туристском центре «Балтийский берег».