Кто-то из них должен был проиграть, и теперь только «Севилья» остается непобежденной в больших финалах. Испанский клуб и итальянская «Рома» накануне разыграли первый из трех европейских кубковых трофеев нынешнего сезона.

Футбольный «Зенит» продолжает подготовку к заключительному матчу сезона против «Факела». Открытую тренировку команды увидели не только журналисты. Двери клубной базы петербуржцев открылись и для участников социального проекта «Норма жизни».

В Санкт-Петербурге в эти дни вспоминают не только блокадный матч, но и еще одно важное спортивное событие военных лет – легендарный «матч на руинах Сталинграда». Несмотря на то, что города разделяют более полутора тысяч километров, 80-летию товарищеской встречи на берегах Волги в нашем городе посвятили мини-футбольный турнир.

Сразу две громкие трансферные новости от петербургского СКА – генеральный директор и по совместительству главный тренер армейцев Роман Ротенберг на своей странице в Telegram объявил о прекращении трудовых отношений с двумя лидерами состава минувшего сезона.

1-го июня в День защиты детей в Санкт-Петербурге открывают двери детские городские оздоровительные лагеря. Заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Анатолий Стишак провел первую зарядку для детей в оздоровительно-образовательном туристском центре «Балтийский берег».