В эти минуты проходит решающий матч футбольной лиги Европы, первого из трёх финалов европейских кубков. В столице Венгрии Будапеште встречаются «Севилья» и «Рома».

Возвращаемся домой, где «Зенит» готовится к «Факелу», а Артём Чистяков готовится к матчу «Зенит» – «Факел». Российский футбольный союз опубликовал список арбитров на заключительный, 30-ый тур МИР-РПЛ. Из-за подготовки VAR-центра к стыковым играм между клубами Первой лигой и Премьер, на трёх поединках систему видеопомощи судье не задействуют, впрочем, «Газпром Арену» эта ситуация не коснётся.

Памятная дата – 31 мая 1942-го. 81 год назад в осаждённом Ленинграде играли в футбол. «Динамо» и команда «Ленинградского Металлического завода» провели «Матч жизни».

Блокадному матчу был посвящён и международный фестиваль футбола с говорящим названием «Матч жизни», который проходил в спортивном комплексе «NOVA ARENA» в Калининском районе.

Гандбольный «Зенит», едва завершив спортивный сезон, взял курс на обновление состава. Сегодня клуб объявил об уходе сразу пяти игроков «основы».

Ну а «Зенит» волейбольный сегодня объявил о первом трансфере в нынешнее межсезонье. В Санкт-Петербург возвращается либеро Семён Кривитченко.

Под Приозерском прошёл первый чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту.