Гость: Елена Ломанова, врач-дерматолог, дерматокосметолог, физиотерапевт, к. м. н.

Инъекционная косметология – это способ преобразить свою внешность и устранить некоторые возрастные изменения без хирургического вмешательства. Но какие преимущества и риски она несет? За последние годы эта процедура стала все более популярной среди желающих сохранить молодость и красоту. Впечатляющие результаты и относительная безопасность делают инъекционную косметологию привлекательной для многих. Однако существуют и противники этого метода. Критики указывают на возможные побочные эффекты, такие как аллергические реакции, отеки и даже инфекции. Они также предупреждают о возможности получения неестественного и непропорционального внешнего вида, если процедура проводится неопытным специалистом. Тем не менее, сторонники инъекционной косметологии подчеркивают ее немедленные и видимые результаты, возможность коррекции множества косметических проблем, а также отсутствие необходимости в длительном восстановительном периоде. Каждый человек должен самостоятельно взвесить все за и против и обратиться к опытному и доверенному специалисту для консультации. Важно помнить, что самая важная красота – это здоровье.

Также Елена Ломанова ответила на следующие вопросы телезрителей:

— Что такое инъекции красоты? (00.51)

— По какой причине люди идут на такие процедуры? (01.27)

— Может ли инъекционная косметология заменить пластическую хирургию? (02.43)

— С какого возраста можно делать «уколы красоты»? (03.53)

— С какого возраста показана биоревитализация? (05.00)

— Могут ли спровоцировать уколы ботокса малярные мешки вокруг глаз? (06.07)

— Мне 50 лет. Никогда не была у косметолога. Стоит ли начать с мезотерапии? (07.49)

— Существует распространенный миф о том, что, если делать уколы гиалуроновой кислотой, то она перестает вырабатываться в организме. Так ли это? (09.28)

— Можно ли что-то сделать со вторым подбородком без пластической хирургии? (12.14)

— Под подбородком на шее с возрастом появилась обвисшая морщинистая кожа. Можно ли аппаратно это убрать и как это сделать? Как часто можно пользоваться кремом от загара? (15.31)

— У меня через месяц намечается торжество. Хочется выглядеть моложе. Сделала BBM и через две недели — гиалуронка и филлеры. Рекомендуют сделать лазерную процедуру по подтяжке всего лица. Какую процедуру вы посоветуете? (19.32)

— Что можно сделать с темными кругами под глазами и с пигментацией на лице в летний период? (21.16)

— Какая реабилитация после инъекционной косметологии? (23.00)

Смотрите программу «Полезная консультация» ежедневно по будням в 10:30 в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Задавайте Ваши вопросы во время эфира: 8 (812) 635-85-72

Предлагайте темы для новых программ: polza@topspb.tv