Действующий чемпион женской футбольной Суперлиги — «Зенит» — готовится к матчу очередного тура против команды «Рязань-ВДВ».

Стотысячный петербургский болельщик сегодня оформил Fan ID. Виктория Соколова с детства болеет за «Зенит» и пропустить предстоящий матч против «Спартака» никак не могла.

Переносимся в недавнее большое футбольное прошлое Петербурга, а именно на стадион «Петровский», где продолжает принимать своих соперников по второй лиге «Ленинградец», но ещё здесь играют и в регби. За два дня участники фестиваля Petersburg Cup провели более 70 матчей.

Всеволод Шумков сегодня одержал свою первую победу на чемпионате мира по боксу, который в эти дни проходит в Узбекистане. 21-летний спортсмен не оставил шансов своему оппоненту из Израиля, взяв верх досрочно.

В «Легкоатлетическом манеже» на Крестовском острове прош`л 22-й Кубок Петра Великого по всестилевому карате. Турнир собрал около тысячи спортсменов из 33 регионов страны.

В Петербурге установлен новый рекорд России в суточном марафонском плавании среди женщин в закрытых помещениях. Юлия Шрамко из Новороссийска за день преодолела 53 километра и 932 метра.