Начинаем с главной новости дня. Сегодня в завершающий день чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани, петербурженка Евгения Чикунова побила рекорд мира на дистанции 200 метров брассом.

Почти шесть часов и 82 хода – основные цифры очередной партии в матче за титул чемпиона мира по шахматам. В Астане продолжают свой поединок Ян Непомнящий и Дин Лижэнь.

Женский футбольный «Зенит» вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы чемпионата России. На стадионе «Смена» действующий чемпион страны обыграл московское «Динамо» 2:0. У конкурента, ЦСКА, на три очка меньше, правда, и матч в запасе.

Скоро на Крестовском острове начнётся не менее интересное баскетбольное противостояние – «Зенита» и УНИКСа. Речь про Единую лигу ВТБ. Полуфинальная серия, где, по сути, у петербуржцев уже нет права на ошибку.

Вернёмся к баскетболу, но теперь поговорим о детском спорте. В Санкт-Петербурге продолжаются игры Лиги Saint Basketball. В соревнованиях участвуют более двадцати команд из различных городов страны.