Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон об увеличении налоговых вычетов по расходам на образование, лечение и покупку лекарств. Россияне смогут вернуть с уплаченных налогов 13% расходов на обучение детей.

В Петербурге растет популярность промышленного туризма. Наш город — один из двадцати регионов участников акселератора «Открытая промышленность». За два года его выпускниками стали 30 организаций разных отраслей, благодаря чему сегодня петербургские туроператоры предлагают 71 готовый турпродукт с посещением предприятий.

Биометрическая система компьютерного зрения «Визирь», петербургской компании ЦРТ признана лучшим решением в номинации «Технологии умного города» в Национальном конкурсе «ПРОФ- IT.Инновация». Всего на конкурс поступило 195 проектов из 40 регионов страны. Об этом сообщил в своих соцсетях вице-губернатор Станислав Казарин.

Мартовский спрос на аренду дач на четверть превысил в Петербурге показатели марта прошлого года. Предложение на рынке загородной недвижимости выросло гораздо меньше — всего на 10%.

В банковском секторе результатом марта стал рост во всех сегментах розничного кредитования. Этот рост отмечен после двухмесячной паузы. В конце прошлого года, граждане опасаясь закрытия программы льготной ипотеки и повышения ставок, оформили жилищных займов на рекордные 700 миллиардов рублей. И в январе и феврале на рынке наблюдалось относительное затишье.

Колебания курсов на этой неделе были минимальными. Сегодня рубль вновь показывает небольшой рост ко всем основным валютам. Официальный курс доллара на выходные 81.49 евро, 89.35, курс юаня 11.81.