Петербургский волейбольный «Зенит» – в полуфинале Суперлиги. Сегодня в третьем матче серии до двух побед на «Сибур Арене» команда Виктора Сидельникова со счётом 3:0 обыграла «Динамо» из Ленинградской области.

Не менее громко сегодня было и в Московском районе города. И всё благодаря активным болельщикам футбольного «Зенита».

В Приморском районе несколько часов назад завершился первый круг чемпионата России по баскетболу на колясках. Петербургские «Баски» со счётом 71:49 обыграли «Крылья Барса» из Казани и возглавили турнирную таблицу.

Сборная Санкт-Петербурга не сумела защитить чемпионский титул. В Сочи сегодня завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.

Сегодня в Петербурге стартовал турнир на призы городской федерации по фигурному катанию. Все дисциплины здесь уложатся в три дня, а вот накануне в Академии фигурного катания прошёл первый самостоятельный турнир по танцам на льду «Северный вальс». Прежде, этот вид входил в программу только комплексных соревнований.

Почти пятьсот спортсменов представили свои программы на Кубке Петербурга по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования прошли на площадке школы Олимпийского резерва «Комета».