Пожалуй, главная новость дня. Международный олимпийский комитет в ближайшие месяцы планирует рассмотреть возможность участия российских спортсменов в соревнованиях под свой эгидой.

Как первый матч года проведёшь, так весь год и пройдёт. Хочется верить известная новогодняя примета переложенная на футбольный мотив будет актуальна для петербургского «Зенита». Около получаса назад действующий чемпион России провёл товарищескую встречу на зимнем сборе в Катаре.

Чемпион Единой лиги ВТБ против чемпиона Суперлиги. «Зенит» несколько минут назад выиграл первый четвертьфинальный матч кубка России у екатеринбургского «УРАЛМАША» и сделал весомую заявку на выход в полуфинал.

Федерация дзюдо Санкт-Петербурга сегодня представила свою двадцатую книгу, она называется «Стражи татами: из истории судейства».

В спорткомплексе «Ледовая арена» на улице Передовиков проходит «Кубок Петра Великого» по фигурному катанию. Очередной этап соревнований собрал около трёхсот спортсменов – представителей спортивных школ города.

Парусный сезон в Санкт-Петербурге, несмотря на время года, стартовал! С одним только уточнением: в январе гонки проходят не на воде, а на льду.