На 20% снизился внешний долг России. Об этом сообщили специалисты Центробанка. По состоянию на 1 января показатель стал меньше почти на 100 миллиардов долларов. Такую динамику в Банке России связывают с уменьшением внешней задолженности прочих секторов по займам.

Петербургский рынок новостроек за месяц вырос более чем на 20%. Общая годовая выручка застройщиков города на Неве и Ленинградской области превысила 500 миллиардов рублей.

Уберечь недвижимость от мошеннических сделок теперь можно проще. Для защиты от спорных ситуаций вносят специальную отметку в ЕГРН о том, что любые манипуляции с имуществом должны проводиться только в присутствии собственника. Теперь это можно сделать дистанционно — через «Госуслуги».

Какой должна быть инфляция и почему напечатать много денег — не лучшее решение. Центробанк представил в своём телеграмм-канале игру для детей. Всё, чтобы привлечь потенциального слушателя, есть необычный интерфейс и завлекающие карточки с анимацией.

Почти каждый третий россиянин имеет пассивный доход. Причём чаще эта статистика подтверждается именно среди мужчин. В среднем, по оценкам экспертов, это 25 тысяч рублей в месяц.