Сегодня в программе:

Разрисуем осень вместе с петербуржцами.

Проследим историю фонарного дела в Северной столице.

Узнаем, как безопасно совершать банковские операции в интернете.

Познакомимся с искусством через тактильные ощущения, звуки и запахи.

Выясним, как правильно собирать и хранить рябину.

Прогуляемся по набережной реки Фонтанки.

Юлия Осичанская, юрист объяснит, что изменилось по новым законам для арендаторов с детьми при съёме квартиры, как правильно временно прописаться в снимаемую квартиру, является ли договор найма жилого помещения основанием для прописки, что делать, если арендодатель досрочно разрывает договор.

Ирэна Похомова, арт-терапевт распишет пользу арт-терапии в борьбе не только с осенней хандрой, но и просто плохим настроением, научит рисовать на поверхности воды, поведает ради чего необходимо проводить арт-терапию, как понять, что терапия помогает.

Дмитрий Бреусенко, заведующий лор-отделением СПбГПМУ, к.м.н. расскажет какие лор-заболевания чаще всего осенью встречаются у детей, почему именно осенью активизируются эти заболевания, как не допустить развитие кашля и соплей у детей, какую профилактику нужно проводить осенью от заболеваний.

Евгения Новикова, доцент кафедры информационных систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разъяснит, кто такие телефонные «мстители», в чём заключается схема подмены номера, можно ли защитить свой номер от участия в мошенничестве, как быть с обращением в полицию, чтобы доказать, что это не вы звонили, по каким критериям можно стопроцентно понять, что это мошенники.

Вероника Тарбаева, руководитель общественной организации «Природоохранный союз», академик Российской экологической академии ответит действительно ли изменяется береговая линия Финского залива, чем грозит уход Финского залива, будет ли в Петербурге наводнение, как предотвратить пагубное влияние воды на береговую линию.