На трое суток раньше основной команды. Молодёжная сборная России по футболу провела первый за 10 месяцев официальный, пусть и товарищеский, матч. В Борисове разгромила Белоруссию 6:1. Увы, из системы петербургского «Зенита» на этот сбор никто вызван не был. В субботу в Минске команда Михаила Галактионова встретится со сверстниками из Казахстана.

«Зенит» против «Ростова» – матч женской футбольной Суперлиги пройдет в пятницу. Сегодня лидеры турнира провели открытую для прессы тренировку.

Сборная Петербурга по пляжному футболу выиграла последний матч на втором групповом этапе – в экстра-тайме у самарского «Спутника», 4:3, но заняла последнее место в квартете В и в плей-офф не попала. «Кристалл» и московский «Спартак», напротив, уже обеспечили себе путевки в четвертьфинал еще перед очной встречей.

Французская федерация баскетбола объявила об отстранении Тома Эртеля от игр за сборную в связи с тем, что он нарушил подписанное игроками национальной команды обязательство не переходить в клубы из России и Белоруссии.

Петербургские команды Всероссийской хоккейной лиги в своих выездных сериях после синхронных поражений дружно выиграли.

В акватории Финского залива прошла уникальная парусная регата. Экипажи были составлены из слабослышащих и слабовидящих спортсменов. Все они прошли обучение в инклюзивной парусной школе.