Сегодня вечером матчем «Сочи» – «Динамо» стартует 9 тур МИР-Российской премьер-лиги. «Зенит» свою встречу против «Оренбурга» проведет на «Газпром Арене» в воскресенье.

В группе «смерти» Лиги Европы, где играют два клуба с российскими представителями, и «Монако», и «Ференцварош» добились побед. Интересно, что уже в следующем туре Александр Головин и Станислав Черчесов встретятся друг с другом.

За две недели до дебюта в Суперлиге гандбольная «Балтийская Заря» лишилась наставника. Юрий Бабенко, работавший в клубе с момента основания, решил, что команда не готова к конкуренции на высшем уровне. За три дня до первого матча команда объявила имя нового тренера. Им стал Игорь Поляков.

Игроки петербургского волейбольного «Зенита», а именно его пляжного подразделения, после матчей кубка России отправились сдавать нормы ГТО.

В петербургском речном яхт-клубе сегодня стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов. Гонки в акватории Финского залива стали самыми массовыми за всю историю.