В эти минуты Александр Беглов в индустриальном парке «Марьино» принимает участие в церемонии закладки первого камня в строительство завода «Сарштедт» по производству медицинской техники.

Жестко и быстро разобраться с незаконными свалками в черте города, а также выявить виновных в их организации. Такое поручение в начале недели получили от врио губернатора профильные комитеты и вице-губернатор, курирующий коммунальную сферу.

Васильевский остров прирастет новыми веломаршрутами. Выделенные полосы появятся в рамках проекта «Твой бюджет». Уже в текущем году планируется организовать 33 километра новых велодорожек.

В Смольном подвели итоги дистанционного этапа кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Организаторы получили более 35 тысяч заявок. По результатам испытаний к очному соревнованию допущены 502 молодых управленца.

Секреты реставрационного дела постигают в Петербурге участники международной школы ИКОМОС. Одной из ее площадок стала Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра. Сегодня сюда приехали около 40 волонтеров, среди которых не только российские, но и иностранные студенты петербургских вузов, а так же волонтеры Эрмитажа.

Петербург вошел в топ-3 самых трудолюбивых городов. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат». В пятерке лидеров также оказались Москва, Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород.