Валентина Матвиенко вновь избрана председателем Совета Федерации. Других претендентов на этот пост не было. «За» проголосовали все участвующие в пленарном заседании сенаторы.

Команда губернатора получила официальное одобрение. Задав вопросы каждому из предложенных Александром Бегловым кандидату в вице-губернаторы, депутаты Законодательного собрания Петербурга в итоге утвердили все 10 фамилий.

180 законов Петербурга приняты за минувший парламентский год. Об этом после подписания соглашения о совместной работе с Законодательным собранием города сообщил губернатор Александр Беглов.

Исторический центр Петербурга ожидает капитальный ремонт. В течение 10 лет освежат 255 жилых домов со сложной конфигурацией фасада. Деньги на это принесет в том числе введенный туристический сбор.

Таллин готовится к «Петербургским встречам». В этом году ежегодному фестивалю исполняется 20 лет. Начиная с 1999 года попеременно город на Неве и столица Эстонии принимают делегации и знакомят друг друга с достижениями в культурной и социальной сферах.

«Американка» встанет на рельсы. Легендарный трамвай возвращается, но в слегка в измененном техническом состоянии. В остальном же это все те же яркие красные вагоны с деревянными лавочками внутри, что и 50 лет назад.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о поиске пропавших по геолокации мобильного телефона. Сейчас данные о местоположении человека операторы сотовой связи имеют право разглашать только по решению суда.

Филигранная техника и эмоциональное наполнение. Концерт Дениса Мацуева и Заслуженного коллектива России под управлением Юрия Темирканова открыл сезон Петербургской филармонии.

В Петербурге намерены увеличивать количество добровольческих движений. Об этом сегодня шла речь на совещании рабочей группы по развитию институтов гражданского общества с участием вице-губернатора Любови Совершаевой.

Метили на рекорд, но увлеклись и ушли в отрыв. В честь 100-летия вуза курсанты и преподаватели Военной академии связи имени Буденного решили поднять миллион килограммов.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга забилось сердце из металла. Необычная форма и материал создают иллюзию пластичности и динамики. Но главное, со всех сторон арт-объект выглядит как абстрактная фигура, и только с одной предстает в форме сердца.

Завтра в Петербурге местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный. Температура воздуха ночью +2, +4 градуса, днем +8, +10 градусов.