Сегодня в России отмечают день пожилого человека. В большом концертном зале «Октябрьский» для ветеранов и пенсионеров выступили народные коллективы и танцевальные ансамбли.

День под знаком непогоды. Сегодня в Петербурге бушевал шторм, перед порывами ветра не устояли деревья, дорожные знаки и светофоры. Снимки с мест происшествия в разных районах города заполонили соцсети.

Штормило сегодня и в Мурино. Без света остались несколько квартир. Вот только речь не о последствиях разгула стихии, а о сложных отношениях энергетиков и должников. У последних всегда находится причина не платить по счетам вовремя.

Одно дело — бюджет семейный, другое — городской. На чем можно сэкономить, а какие моменты требуют особого внимания и первоочередного решения? На эти и многие другие вопросы журналистов сегодня ответил председатель комитета финансов Петербурга.

Смольный продолжает поддерживать программу «Молодежи — доступное жилье». Какими темпами строители осваивают средства, выделенные на капитальный ремонт аварийных домов в этом году? В Адмиралтейский район с проверкой отправился председатель жилищного комитета Петербурга.

Мониторинг дворов, уборка снега, пробки, ремонт — все в одной системе «Дорожная уличная сеть». Она будет полезной не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Внедрить ее в ближайшие пять лет намерены в Петербурге.

Девятый Международный газовый форум открылся в Петербурге. Программа поделена на 15 тематических направлений. Кроме того, на полях открылась выставка, на которой ведущие международные компании представили свои проекты.

Малый хрустальный пеликан у Петербурга уже есть, впереди борьба за победу во всероссийском конкурсе «Учитель года». Сегодня огласили имена пяти призеров — среди них преподаватель французского языка петербургской гимназии № 171 Марина Зезкова.

Как сделать детский отдых лучше и качественней? Это обсудили сегодня на совещании в Мариинском дворце. Вячеслав Макаров провел ежегодную встречу с педагогами в преддверии дня учителя. В этот раз спикер Законодательного собрания встретился с теми, кто занимается организацией детского оздоровительно отдыха.

Известный российский писатель Андрей Константинов представил читателю новое издание своей самой популярной книги «Бандитский Петербург». Со времени выхода дебютной версии прошло уже больше 20 лет. За это время книга выдержала 16 переизданий и разошлась тиражом около 12 миллионов экземпляров.

Сезон фонтанов в Петербург медленно, но верно сходит на нет. Специалисты «Водоканала» приступили к так называемой консервации водных комплексов.

Эстонские роботы-почтальоны едут покорять США. Таллинский стартап привлек 40 миллионов евро от инвесторов с американского континента. Жители эстонской столицы сталкиваются с этими симпатягами больше всего в районе Мустамяэ, где роботы доставляют клиентам гипермаркетов еду на дом.

Завтра будет облачно. В большинстве районов пройдут дожди, местами сильные. Ветер юго-западный, западный умереннный, ночью местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +6, +8 градусов, днем +9, +11 градусов.