Уголовное дело возбуждено по факту смерти 12-летнего мальчика из Петербурга, отдыхавшего в детском лагере «Артек». Как сообщает Следственный комитет Республики Крым, фигурирует статья «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Александр Беглов занял первое место в рейтинге упоминаний среди глав регионов России. По данным компании «Медиалогия», в сентябре губернатор Петербурга упоминался в СМИ 23 433 раза.

Можно ли достичь успеха в жизни, имея расстройство навыков чтения? На этот вопрос отвечают ведущие ученые, известные художники и артисты на лекциях первой в России Международной недели осведомленности о дислексии.

Ночные «Ласточки» полетят между Петербургом и Псковом. Дополнительные скоростные электропоезда начнут курсировать ежедневно с 1 ноября. С Балтийского вокзала отправление в 23:30, из Пскова — в 22:40. Время в пути составит три с половиной часа.

Может ли бухгалтер управлять автомобилем лучше водителя? Вполне, особенно если работает на автобазе Смольного. Там уже 20 лет ко Дню водителя для всех сотрудников проводят конкурс профмастерства.

«Ленинград» прощается с Петербургом. Финальный концерт группировки Сергея Шнурова через час начнется на стадионе на Крестовском. Ранее музыкант заявил о роспуске группы и о том, что этот тур станет последним.

«Время Ч». На сцене ТЮЗа имени Брянцева премьера. Спектакль по рассказам Антона Чехова анализирует роль семьи в формировании личности.

Александр Кокорин тренируется с основным составом. Футбольный клуб «Зенит» на своем официальном сайте опубликовал видео тренировки в Удельном парке. На кадрах стандартная разминка и упражнения на технику. Ранее Александр Кокорин занимался по индивидуальной программе или же тренировался со второй командой.

Будущие Роналду, Месси и Ван Дейки собрались сегодня на стадионе «Петровский». Там шла борьба за победу в региональном этапе всероссийского турнира «Уличный красава». Это реальный шанс для обычных подростков попасть в мир большого футбола. 

Льет, как из ведра. За выходные в Петербурге выпадет треть месячной нормы осадков. По данным синоптиков, ожидается усиление ветра с порывами до 18-ти метров в секунду. Впрочем, будет довольно тепло, днем +8, +10 градусов. Ночью до +8 градусов.