В МЧС предупреждают об ухудшении погоды в Петербурге. Чтобы избежать наводнения, затворы комплекса защитных сооружений закрыли.

Итоги туристического года и прогнозы на 2020-й обсудили в Министерстве экономического развития России. В разговоре принял участие губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он находится с рабочим визитом в Москве. 

Ограничение скорости до 40 километров в час на Невском проспекте могут ввести осенью текущего года. Как рассказал глава администрации Центрального района Максим Мейксин, инициатива уже прорабатывается. 

Депутаты городского ЗакСа обсудили в первом чтении поправки, которые уже назвали «балконной амнистией». Ранее принятая норма, неожиданно поставила под удар сотни тысяч жителей мегаполиса, чьи остекленные лоджии вдруг оказались вне закона.

В Петербурге нашли способ минимизировать риски при проведении опасных работ. Решение заимствовали у финских коллег, где проблему охраны труда изучают не в теории, а на практике.

«Социальный патруль» на улицах города. Новый благотворительный проект начал сегодня свою работу в Петербурге. Главная цель — помощь бездомным людям. 

Высокотехнологичное лечение и диагностика. Как работают аппараты КТ и МРТ в ветеринарной клинике, сегодня показали журналистам. Медики готовы принимать пациентов с тяжелыми и редкими заболеваниями.

В Петербурге откроется первый в стране метрологический класс. Его будущие ученики сегодня приняли участие в праздновании Дня российской науки, который отметят 8 февраля.

Петербуржцы нынешней зимой, которую кроме как аномальной уже никто не называет, похоже, не удивляются распустившимся листьям. Но вот чтобы посреди февраля пойти в лес за грибами… такого не помнят даже заядлые любители тихой охоты.

Лунную иллюзию в ночь с 8 на 9 февраля смогут увидеть жители России. В это время спутник Земли визуально покажется больше, чем в обычные дни.