День защитника Отечества отмечают сегодня в Петербурге, как и по всей стране. В память о военнослужащих, погибших за свободу и независимость родины губернатор Александр Беглов возложил цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. 

Традиционный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, уже в 17-й раз состоялся в администрации Петроградского района. В зале — ветераны, офицеры, военнослужащие. С праздником гостей поздравил председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров. 

По традиции, 23 февраля в петербургском гарнизоне пожарной охраны отмечают как День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Памятная акция прошла сегодня на Серафимовском кладбище. 

Город приходит в себя после шторма. Утром открыли дамбу, которая защитила Петербург от наводнения. Однако и сейчас уровень воды в Неве достаточно высокий — у Горного института он составляет 100 см. 

Паника вокруг коронавируса уже во второй раз довела до суда и впервые до увольнения. На этой неделе рассматривали дело Аллы Ильиной — девушки, которая самовольно покинула карантинный бокс Боткинской больницы. 

В сквере у мемориального музея Суворова прошла военно-историческая реконструкция. Собравшимся — а это более сотни зрителей — показали, как вели бои против армии Наполеона два века назад.

На Площади Александра Невского сегодня стартовал автопробег. Его участники — победительницы конкурса «Женщина года».

Александр Беглов подписал основополагающий документ петербургской транспортной реформы. Его главная цель — пересадить как можно больше людей из личного на общественный транспорт.

98 лет сегодня исполняется Театру юных зрителей имени Брянцева. Традиционно в этот день на сцене показывают старейший спектакль «Конек-Горбунок». 

Видео необычного заплыва по весеннему лесу в Ленинградской области набирает популярность в сети. Денис Зинчук прокатился на своем сапе среди затопленных деревьев на северном побережье Финского залива.