«Петербург своих не бросает!». Одноименная акция прошла у стен общежития медуниверситета имени Мечникова, в котором на карантине находятся 780 студентов. 

Цветочные патрули и сетевой флешмоб «Вам, любимые». Петербург поздравляет прекрасную половину человечества. Акции проходят в «Пулково», на Московском вокзале и на главных городских магистралях.

Каноны красоты мимолетны и изменчивы, как и сама жизнь. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко о трендах, которые мы выбираем.

Аншлаг на Дворцовой. Горожане и гости города выстроились в гигантскую очередь в главный музей страны. Сегодня в Эрмитаже — бесплатный день в честь 8 марта. 

Англиканский священник, епископ Гибралтара доктор Роберт Иннес посетил сегодня здание бывшей Англиканской церкви. Он ознакомился с ее историей и поинтересовался о планах на памятник архитектуры.

Ежегодная церемония вручения российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова начинается в театре «Русская антреприза». Вот уже десять лет премия присуждается за достижения в искусстве.

Легендарный Ленинградский рок-клуб отметил свой день рождения. В большом квартирнике на Биржевой линии приняли участие именитые музыканты, чье творчество радует нас уже почти четыре десятилетия.

Петербургский «Зенит» готовится к домашнему матчу с «Уфой». Он состоится завтра по поле стадиона на Крестовском острове.