В России за сутки умерло рекордное число больных COVID-19. В стране зарегистрировали 153 скончавшихся пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Самолет из Бали с российскими туристами на борту сегодня приземлится в аэропорту «Пулково». Петербуржцы, застрявшие в других странах, также смогут вернуться на родину. Расписание вывозных рейсов на следующею неделю опубликовал Минкомсвязи.

День святых Кирилла и Мефодия. Губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев со Днем славянской письменности и культуры, который отмечают сегодня.

«Комсомольская правда» отмечает юбилей — 95 лет. В этот день, 24 мая 1925 года вышел первый номер знаменитой газеты. Тогда тираж был всего 31 тысяча экземпляров.

«Жизель» Мариинского театра минувшим вечером увидели в Европе. В рамках проекта «Русские сезоны». Онлайн трансляция балета прошла на сайте фестиваля.

Крейсер «Аврора» отмечает юбилей — 120 лет со дня спуска на воду. Сегодня это самый известный корабль-музей, который является одной из главных достопримечательностей Петербурга.