C 5 июня прихожане смогут посещать богослужения в храмах Петербурга при соблюдении мер безопасности. Такое решение принято по итогам совещания в формате видеоконференции губернатора Александра Беглова с Главным государственным санитарным врачом по Петербургу Наталией Башкетовой и главами конфессий.

В Троицу в Петербурге увеличат количество транспорта. Распоряжение подписал Александр Беглов, сообщает пресс-служба губернатора.

В России за минувшие сутки зафиксировали 8536 новых случаев коронавируса. Из них 380 в Петербурге.

В Петербурге ежедневно госпитализируют около 750 человек с симптомами ОРВИ, пневмонии или уже с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Петербургские депутаты во втором чтении рассматривают корректировки в бюджет города. Было подготовлено 19 поправок. Бюджетно-финансовая комиссия большинство документов предложила отклонить. За каждый вариант голосовали отдельно, предварительно услышав рекомендации профильного вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Сегодня исполнилось 65 лет митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию. Он возглавляет городскую митрополию с 2014 года. За это время существенно увеличилось количество храмов в городе, отреставрировали десятки православных памятников.

Семь новых школ готовятся к открытию в Петербурге. Ввод общеобразовательных учреждений находится на особом контроле губернатора Александра Беглова. Так, новые школы появятся в Невском, Красносельском, Пушкинском и Приморском районах.
  
Под уцелевшие после обрушения балконы на Кирочной, 20 установили силовые подпорки. Работы были проведены аккуратно, чтобы не повредить фасад исторического здания 1935 года постройки.

В Петербург из регионов прибыли подразделения Западного военного округа, которые примут участие в военном параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Интерактивная карта вело-парковок Петербурга появится на сайте городской администрации. Специалисты уже проводят ревизию в мегаполисе. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков.