Петербургские ученые начали тестировать вакцину-йогурт от коронавируса. В такой форме антигены прикрепляются к бактериям-пробиотикам, которые содержатся в кисломолочных продуктах. В Институт экспериментальной медицины отправилась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская.

Мост «Красный судостроитель» через Охту построят заново. Он находился у Магнитогорской улицы, между проспектом Шаумяна и Малоохтинским кладбищем. В 2002 году его разобрали. Сохранились только опоры, торчащие из воды.

В ЖКС №1 Центрального района Петербурга появилась новая форма оплаты коммунальных услуг. Она позволяет пригласить кассира к себе домой. Специалист приедет на следующий день после обращения и примет платеж в безналичной форме. Такой способ удобен для тех, кто не может выйти из дома и не имеет доступа к интернету.

В эти минуты Русский музей проводит онлайн экскурсию по Летнему саду. Трансляция проходит в Instagram-аккаунте. Отсутствие посетителей, а их в летнее время насчитывалось до миллиона человек, вернуло сад в ту эпоху, когда он был полностью закрыт для публики.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok