Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем России.

8779 новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки. В Петербурге зарегистрировано еще 303 заболевших. При этом проведено более 20 тысяч тестов.

В Петербурге разработали и внедрили новый метод автоматической дезинфекции помещений. Специальный раствор плотным облаком распыляет робот.

На аэродроме Горелово в эти минуты проходит репетиция парада победы. В ней принимают участие более 130 единиц техники.  По Дворцовой площади через две недели пройдут около двухсот машин.

Особенности сдачи единого государственного экзамена обсудили в Петербурге. На базе пространства «Точка кипения. ГУАП» провели вебинар.

ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников в 15 регионах страны, в том числе в Петербурге и Ленобласти. Преступники переделывали спортивное и пневматическое оружие в боевое.

18 тонн свежей черешни из Сербии пытались провезти в Петербург под видом спортивных сувениров. При досмотре таможенники обнаружили на коробках с ягодой символику «Зенита».

С 16 июня возобновляется работа открытых пространств федеральных музеев и музеев-заповедников. Соответствующий приказ подписала министр культуры Ольга Любимова.

Длинные выходные порадуют петербуржцев комфортной погодой. Дождей синоптики не прогнозируют, небо будут чистое и лишь изредка небольшой ветер нагонит облака.