В Петербурге продолжают устранять последствия разгула стихии. Накануне город накрыл грозовой шторм, ливень шел стеной, сверкали молнии.

На берегу Финского залива произошла трагедия. Рядом с Сидоровским каналом молния попала в ребенка. Медики оказывали ему помощь в течение 45 минут.

В России за сутки подтвердили 7972 новых случаев коронавируса. Из них в Петербурге 228. Скончались 37 человек. Обследовано более 23 тысяч.

Голосование по поправкам в Конституцию в Петербурге пройдет с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Лечили других, заболели сами. Победили вирус и сдали плазму для спасения тяжелобольных. Семья врачей из Мариинской больницы в преддверии Дня медицинского работника встретилась с журналистами.

140 юнармецев с февраля готовились к параду Победы. Однако из-за пандемии коронавируса участие детей в шествии под большим вопросом.

Более 11 миллиардов рублей выделят из средств нацпроекта «Образование» на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

В Петербург прибудет вывозной рейс из Франкфурта-на-Майне. График прилета самолетов из-за границы с нашими соотечественниками на борту обновила Минкомсвязь.

В Петербурге готовятся к параду Победы. Завтра состоится генеральная репетиция. А накануне к тренировкам пеших колонн присоединилась механизированная техника.

Сегодня пройдет благотворительный показ спектакля Андрея Могучего «Алиса». Посмотреть его можно будет на сайте театра. В главной роли народная артистка СССР Алиса Фрейндлих.

Выставка про борьбу с эпидемиями откроется сегодня в РНБ. В экспозиции представят книги выдающихся русских ученых-медиков, которые рисковали жизнью, пытаясь победить болезни.

На участке Кольцевой автодороги между ЗСД и проспектом Энгельса на четыре месяца изменится схема движения. До 1 октября полностью перекроют движение по внешнему кольцу.