На Средне-Невском судостроительном заводе заложили первое пассажирское судно для Арктической зоны. Теплоход «Андрей Дубенский» построят для круизов по Енисеню. 

Ночью открылось полноценное движение по Гореловскому путепроводу. Он с 2017 года был закрыт на ремонт. 

Из статуса свидетеля в статус подозреваемой. Как сообщает Следственный комитет, в Петербурге на двое суток задержана гражданская жена украинского рэпера Картрайта. 

Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Отметив, что поддерживая вековые исламские традиции, мусульмане вносят весомый вклад в сохранение культурного многообразия страны.

В Петербурге за минувшие сутки проведено более 17 тысяч тестов на COVID-19. Выявлено 159 заболевших.

Какие варианты для путешествий сегодня есть у петербуржцев? Эту и другие темы обсудили эксперты в программе «Петербург против коронавируса».

В Александро-Невской лавре возрождают монастырские ремесла. В мастерских делают кресты и оклады для икон, вышивают облачение для священников и варят сыр.

Петербург дарит бесплатные авторские экскурсии по историческому центру жителям Ленинградской области. Такой подарок подготовили по поручению губернатора Александра Беглова к 93-летию со дня образования 47-го региона. 

Боги вернутся на пьедестал, когда Верхний сад обретет былое величие. В Петергофе начинается долгожданная реставрация территории, спроектированной по чертежам Петра Первого.

Недавно созданный оркестр Михаила Голикова продолжает работу над своим первым онлайн концертом. Сегодня съемки прошли в пространстве Artplay. 

Соревнования в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню прошли сегодня в Московском районе. Сотрудники пожарно-спасательных отрядов Петербурга сначала состязались на скорость, потом провели турнир по мини-футболу.