Общегородской и церковный праздник. Сегодня православные христиане отмечают День памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского — защитника России и покровителя воинов. Торжественные мероприятия начались с Божественной литургии и молебна в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

Петербург и Ленинградская область тесно взаимодействуют в экономике, здравоохранении, социальной сфере, строительной отрасли, продовольственной безопасности, развитии экологии и туризма. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург». 

Очередной этап снятия коронавирусных ограничений стартовал сегодня. Возобновляют свою работу кинотеатры и фуд-корты. А на Петроградской стороне готовится принять посетителей молодежное пространство «Просто». 

«Увековечены на марках» — в Центральном музее связи имени Попова открылась выставка, посвященная 75-летию Победы. Тема войны широко представлена на почтовых марках, но для выставки были отобраны те из них, которые отразили героизм советских людей на фронте и в тылу. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова — с подробностями.

Спустя две недели на стадионы и телеэкраны страны возвращается футбольная Премьер-лига. Сегодня днем 7-й тур чемпионата страны откроют «Тамбов» и «Уфа». «Зенит» свой матч проведет позже многих. Петербуржцы готовятся принять на «Газпром Арене» тульский «Арсенал».