За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 206 новых случаев заражения коронавирусом. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по количеству заболевших.

В Петербурге проходит ежегодная прививочная кампания от гриппа. Всего за две недели с момента ее старта профилактические прививки сделали более 300 тысяч горожан. Врачи уверяют, в этом году дополнительная защита организму особенно нужна.

Дом Басевича находится в плачевном состоянии. Как сегодня выглядит здание, почему в нем так нуждаются танцовщики?

Как быть, если пожарный гидрант на лестничной клетке дал течь, а на улице 20 градусов мороза? В Приморском районе сегодня прошла противоаварийная тренировка.

Полицейский пострадал при задержании нетрезвого водителя. Пьяного маляра станции техобслуживания остановили на Дунайском проспекте после угона иномарки. При задержании он совершил наезд на правоохранителя.

Продукты и товары первой необходимости привезли активисты «Общероссийского народного фронта» блокаднице, которая стала жертвой мошенниц. В День памяти жертв блокады две девушки, представившись работниками почты, проникли в квартиру 88-летней Антонины Слеповой. По предварительной информации, подсыпав ей снотворное, они похитили около миллиона рублей.

Первый в Петербурге центр образования «Ай-ти Куб» открылся сегодня в школе № 619 Калиниского района. В нем смогут обучаться 400 детей по разным направлениям, включая программирование роботов и кибер-гигиену.

Петербург занимает первую строчку в рейтинге энергоэффективности регионов. Об этом председатель профильного комитета Андрей Бондарчук заявил во время онлайн конференции, посвящённой всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче.

Производительность завода «Севкабель» выросла почти на 30%. Об этом рассказали специалисты при подведении первых итогов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Высоких результатов удалось добиться благодаря внедрению бережливого производства. 

Самостоятельный и автономный. Проектом катамарана-беспилотника, разработанного учёными Политехнического университета, заинтересовались серьезные инвесторы.

Администрация Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова запретила посетителям старше 10 лет передвигаться по Елагину острову на любом виде электросамокатов.

Сегодня в Петербургском гуманитарном университете профсоюзов в день 95-летия со дня рождения Кирилла Лаврова открыли бюст народному артисту СССР. Он был почётным доктором учебного заведения.

Пляжный футбольный клуб «Кристалл» несколько часов назад прибыл в «Пулково» из Португалии. Естественно, не с пустыми руками — из зоны прилёта команда вышла с главным трофеем Кубка европейских чемпионов. 

SPB OPEN быть! Сегодня организаторы международного теннисного турнира объявили состав участников ежегодных мужских соревнований. В основной сетке известны 23 фамилии.