Сокращения зарплат и надбавок медицинским работникам и техническому персоналу Боткинской больницы не будет. Об этом заявили в городском Комитете по здравоохранению. 

Скорая для беременных. В Петербурге начала работу первая в городе выездная анестезиолого-реанимационная акушерская бригада. Она базируется в Родильном доме № 18, где работает специализированный дистанционно-консультативный центр.

Петербургская «Студия 44» вместе с нидерландской командой West 8 стали победителями конкурса на разработку концепции парка «Тучков буян». Об этом сегодня объявили в комитете по градостроительству и архитектуре.

Несколько домов Центрального района в этом году перезимуют по-новому. В рамках работ по капитальному ремонту специалисты заменили старые системы теплоснабжения на современные.

16 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили сертификаты на приобретение или строительство жилья. Программа работает в рамках президентского указа.

Следователи готовятся передать в суд дело о смертельной аварии на Суворовском проспекте. Там в ходе столкновения машин погиб пешеход — женщина 45 лет, мать двоих детей.

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ударил ножом курьера. Работник онлайн-магазина одежды получил ранения в ходе дорожного конфликта в центре Петербурга.

Лучшие по профессии. Победители и лауреаты конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики сегодня получили заслуженные награды. Торжественная церемония прошла в одном из городских отелей.

Пятый гуманитарный педагогический форум «Живая классика» стартовал в Петербурге. В городе работают две оффлайн-площадки, в программе — десятки онлайн-сессий. Педагоги, родители, писатели, журналисты обсуждают специфику современного гуманитарного образования.

Школы, детские сады и поликлиники переходят на новую систему потребления электричества. Одним из лидеров по количеству энергосервисных контрактов стал Калининский район.

«Доступная Арктика» — первый арктический туристский медиа-конгресс открылся сегодня в Таврическом дворце. Эксперты обсуждают потенциал Крайнего Севера, создание дополнительных турпотоков в Заполярье, развитие активных видов спорта, господдержку и привлечение инвестиций.

Сотрудники городских предприятий осваивают бережливое производство. Бесценный опыт можно получить в этом направление на Фабрике процессов. Так называется учебная площадка, которая открылась в Петербурге.

Большая премьера в Большом театре кукол. Завтра зрителям представят постановку Романа Бокланова «Меня удочерила Горилла».

Петербург присоединяется к самому масштабному марафону страны. Завтра в сердце города стартует всероссийский день бега «Кросс нации». Ожидается, что в нём примут участие несколько десятков тысяч человек.

Новый сезон женского чемпионата России по волейболу стартовал сегодня двумя матчами. «Енисей» в Красноярске днем уступил столичному «Динамо» 0:3, а в эти минуты в подмосковном Одинцово «Ленинградка» играет с местным «Заречьем».

«Ротор» из-за карантина отказался лететь в Ростов на завтрашний матч и, по всей видимости, получит второе техническое поражение. Ну, а сегодня вечером в российской футбольной премьер-лиге стартует 8-й тур. «Краснодар» примет подмосковные «Химки».