Масочный режим остается обязательным как в Петербурге, так и по всей стране. Средства индивидуальной защиты необходимо носить в общественных местах и местах скопления людей, а штраф за несоблюдение может достигать 4 тысяч рублей.

На Набережной Крюкова канала проходит тренировка спасателей. Сотрудники Всероссийского общества спасания на водах отрабатывают методы помощи людям на льду и в воде в зимнее время.

В Петербурге скоро можно будет посетить Музей «PRO мусор». Он рассказывает о том, как можно защитить окружающую среду, о проблемах раздельного сбора и что нужно сделать, чтобы избежать настоящей экологической катастрофы. А самое главное, выставка поможет посетителям узнать обо всех методах переработки мусора.

В Петербурге открылся Музей медицины локальных войн. Он является частью Военно-Медицинского музея и рассказывает о работе военных врачей в период после окончания Великой Отечественной войны. На экспозиции представлены фотографии, документы и личные вещи тех, кто спасал жизни людей во Вьетнаме, Афганистане и других горячих точках планеты.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok