Сегодня в программе:

Узнаем все тайны оказания первой медицинской помощи утопающим.

Выясним как петербургские футболистки готовятся к Кубку европейских чемпионов.

Составим топ свето-музыкальных фонтанов Петербурга.

Научимся правильно выбирать мороженое.

Проверим, что на самом деле помогает легче перенести жару.

Антон Паулин, руководитель пресс-службы ПСО «ЛизаАлерт» по Санкт-Петербургу озвучит статистику пропавших в лесу, правила, как подготовиться к походу в лес, стоит ли организовывать поиск пропавшего человека своими силами, когда необходимо обращаться в полицию и что делать, если вы всё-таки заблудились в лесу.

Тимур Шамсутдинов, основатель проекта «ДМАЛОГ» и Серафима Виноградская, соорганизатор проекта «Диалог» поведают, когда стартует проект для юных поэтов, в чём его суть и что их вдохновляет на создание стихов.

Андрей Алексеев, главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного Театра музыкальной комедии, заслуженный артист России раскроет тайну, почему Дунаевского сравнили с Моцартом, какие произведения прозвучат на концерте и как уживается мюзикл и оперетта. 

Всеволод Беликов, председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга расскажет какие работы муниципальные образования сейчас ведут на внутриквартальных территориях, какая предварительная работа велась перед благоустройством и где можно посмотреть план развития своего двора или квартала. 

Tanina L'Odore, певица порассуждает об отличии латинской музыки и бразильской, а также о миксе русской души и латинской музыки. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv