Соглашение о намерениях заключили участники будущего Акционерного общества по обращению с отходами. Подписи под документом поставили губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор энергетического холдинга «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук и председатель правления «Банка ВТБ» Андрей Костин. 

Прокуратура Центрального района проводит проверку по факту травмирования ребенка металлической конструкцией, которая упала с крыши дома. Инцидент произошел сегодня на углу Конной улицы и Перекупного переулка.

15 детей, рожденных суррогатными мамами, скоро отправятся домой. Биологические родители прилетели за своими малышами из Китайской Народной Республики.

Врачам, работающим в красной зоне, начали делать прививки от коронавируса. Вакцинация пока коснулась больницы № 40, перепрофилированной под прием COVID-пациентов, и Боткинской больницы.

В неинфекционных больницах города усилили меры безопасности в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

Коронавирус внес серьезные коррективы и в бюджет Петербурга — сегодня на заседании правительства утвердили проект документа на 2021 год и последующие два года.

Готовность Невского района к зиме сегодня проверил председатель Жилищного комитета. Виктору Борщёву продемонстрировали работу уборочных машин.

Трагедией закончилась водная прогулка по реке Вуокса. По данным Следственного комитета, накануне у базы отдыха «Зеленый мыс» рядом с поселком Житково перевернулась металлическая моторная лодка. Двое рыбаков смогли выбраться на берег самостоятельно, один пропал без вести.

Двухнедельную паузу в заседаниях возьмут петербургские депутаты. Этот срок парламентарии собираются использовать для работы в своих округах. По мнению народных избранников, именно в прямом диалоге с жителями легче расставлять приоритеты при голосовании по бюджету Петербурга.

Доступная городская среда — новая спортивная площадка появилась на Петроградской стороне. Ее проектировали с учетом потребностей инвалидов.

В день рождения Владимира Путина — сегодня главе государства исполнилось 68 лет — медалями президента России наградили 50 самых активных петербургских волонтеров.

В Царском Селе Александровский дворец приотворил двери за полгода до открытия основных залов после реставрации. Правда, увидеть красоту императорских покоев сегодня смогли только журналисты.

Музыка без барьеров. В Петербурге проходит международный творческий форум для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

СКА не слишком удачно начал домашнюю серию. Около часа назад армейцы в Ледовом дворце уступили «Металлургу» 1:4.

Осенние холода в Петербург не торопятся, и это замечательно. Завтра днем +14, +15 градусов, пасмурно, возможны кратковременные дожди.