Президент Владимир Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию. Глава государства отметил, что принимая столь важное решение, каждый думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые объединяют.

По данным Центризбиркома, за предыдущие дни голосования правом выбора воспользовались почти два миллиона петербуржцев — это 47 процентов избирателей, зарегистрированных в городе. О том, как прошло голосование шестого дня в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал представитель Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский.

Сегодня для посетителей открывается Измайловский сад, где находится Молодежный театр на Фонтанке. Живописный парк все желающие могут посетить ежедневно с 10 утра до 8 вечера.

На Сестрорецком болоте прошел птичий выпускной. Экзамены сдавать не пришлось, главное условие — хорошее здоровье. В естественную среду обитания после реабилитации отправились сова ушастая, осоед, луговой лунь и черный дятел. За возвращением пернатых хищников в лес наблюдал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов.