Петербург продолжает готовиться к Параду Победы. На улицах города в этом году появится более 5 тысяч элементов праздничного украшения. А на электронных дисплеях планируется транслировать поздравительные видеоролики. Основное торжество пройдет 24 июня на Дворцовой площади. Сейчас там ведут монтажные работы, а также готовятся к репетиции, в которой примут участие пешие подразделения вооруженных сил Северо-Западного округа. Подробнее — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина.

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» начинает прием посетителей. На данный момент экскурсии проводят для групп до пяти человек. Попасть на экспозиции можно только по предварительной записи. Подробнее — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов.

Житель Колпино добился установки пандуса во дворе многоквартирного дома. Теперь маломобильным гражданам и родителям с колясками удобнее передвигаться по участку. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская узнала все подробности.

В подвале дома Мурузи ликвидировали последствия прорыва трубы. Несколько дней назад во время гидравлических испытаний трубы не выдержали нагрузок и цокольный этаж затопило. Мы рассказывали об этом в одном из наших предыдущих выпусков. Подробнее — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Зуева.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok