В четверг, 21 декабря, в Эрмитажном театре пройдёт торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей VII Международного конкурса на лучшую ёлочную игрушку для Эрмитажных елей «Создай экспонат для Эрмитажа».

Тема конкурса этого года — «Люблю тебя, Петра творенье…». Заявки и игрушки на конкурс принимались в период с 3 октября по 1 декабря 2023 года, а для номинации «Победитель из новых регионов России» до 10 декабря. За это время свои работы прислали около двух тысяч участников из девяти стран мира, среди которых Россия, Германия, Англия, Япония, Канада, Беларусь, Узбекистан, США и Республика Эль-Сальвадор. Больше всего игрушек на конкурс поступило из Санкт-Петербурга.

Имена авторов лучших работ выберет экспертное жюри во главе с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Победители получат ценные призы, а затем им будет представлена премьера сюиты из балета Петра Чайковского «Щелкунчик» – в хореографической редакции Эвелины Гржибовской, по либретто Мариуса Петипа, в сопровождении оркестра Olympic Orchestra.

Трансляция церемонии награждения победителей будет доступна на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Не пропустите возможность стать частью этого вечера и узнать больше о работах, выполненных с любовью и вдохновением, посвященных городу на Неве.

Начало — в 19:15.