В понедельник, 18 декабря, в рамках программы «Семья защитника Отечества» пройдет спектакль с духовым оркестром «Маленький принц». Сказка Антуана де Сент-Экзюпери на музыку Мориса Равеля, Клода Дебюсси и Камиля Сен-Санса прозвучит в исполнении Оркестра штаба Западного военного округа.

Сказка «Маленький принц» — притча для всех возрастов. Согласно словам автора «ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Детям созвучна трогательная история о звездном мальчике, взрослым — тонкая наблюдательность и афористичность текста.

Сказка для чтеца и оркестра — нетипичный жанр для военного оркестра и интересный опыт для коллектива военного оркестра. Художественный руководитель оркестра — капитан Григорий Велько, военный дирижер — старший лейтенант Алексей Валынкин. В роли чтеца выступит выпускник Российского государственного института сценических искусств, актёр театра и кино, актёр дубляжа Даниил Рагин.

Трансляция спектакля «Маленький принц» будет доступна на сайте tvspb.ru и в официальных социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург».

Начало — в 16:00.