В среду, 24 мая, в честь Дня славянской письменности и культуры, в Михайловском саду состоится концерт «Город поёт». Сводный хор из 1500 участников выступит в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Сергея Стадлера.

На импровизированной сцене на ступенях Русского музея соберутся ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы. Впервые в мероприятии участвует хор «Радуга» из города Донецка.

Петербуржцы и гости города также могут присоединиться и спеть вместе с общим хором любимые композиции: «Гимн великому городу», «Славянский марш», «Эй, ухнем!», «Летите, голуби» и другие знаковые произведения.

Художественный руководитель проекта и дирижер хора — заслуженный артист России Владимир Беглецов. Ведущий — Николай Поздеев.

Трансляция концерта «Город Поёт» будет доступна в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Подключайтесь к просмотру и пойте любимые песни вместе с хором!

Начало — в 14:00.