В четверг, 18 мая, в первый день работы XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона состоятся выступления военкора и поэта Анны Долгаревой, обладающей удивительными стилем и харизмой, а также поэтессы, нового члена Общественной палаты России Анны Ревякиной.

Анна Долгарева и Анна Ревякина — одни из самых значимых поэтических голосов Донбасса. Их стихи полны настоящим, неподдельным чувством — по ним можно изучать историю жизни и борьбы Донбасса.

Творчество этих женщин неизменно находит прямой путь к сердцам россиян. Так, в новый альбом группы «СерьГа» «Тебя не сломать», вошли песни на стихи Анны Ревякиной «Мариуполь мой» и Анны Долгаревой «Серега водопроводчик».

Модератором встречи, посвящённой творчеству поэтов и писателей, находящихся в зоне СВО, стал член Общественной палаты РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

Трансляция творческой встречи будет доступна на сайте tvspb.ru и в официальных социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург». Присоединяйтесь к просмотру на любой удобной платформе!

Начало — в 15:40.